РЕМБАТ

Соревнование мастерских по обслуживанию
и ремонту техники и вооружения

1 — 10 августа
МАРШРУТ ПРОЕЗДА:

г. Омск, поселок Черёмушки, улица 14-й Городок, автодром Омского автобронетанкового инженерного института

Общественным транспортом:
От ж/д вокзала «Омск-пассажирский» автобус №117, маршрутное такси №330 до остановки База хранения»

Транспортом организаторов:
отъезд от ДК им. Лобкова (с 9:00 до 16:00)

На автомобиле (автонавигатор): широта 54.846887, долгота 73.405546
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
г. Омск
ЭТАПЫ
1. Индивидуальная гонка
2. Огневая подготовка
3. Военно-спортивный
4. Смешанная эстафета
ТЕХНИКА
Мастерская технического обслуживания МТО-УБ1
Ремонтно-эвакуационная машина
РЭМ-КЛ
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ
Программа основных мероприятий подготовки и проведения конкурса «РЕМБАТ»
Программа подготовки и проведения конкурса

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

18.07.2016 г.

19.07.2016 г.

20.07.2016 г.

21.07.2016 г.

22.07.2016 г.

23.07.2016 г.

24.07.2016 г.

 

 

 

Размещение команд.

Подача руководителями команд (старшими тренерами) заявок на участие в конкурсе «Рембат»

Регистрация команд.

9.00-10.00 Экскурсия по институту.

11.00-13.30 Прием ВВТ

15.00-16.00 Ознакомление с местами проведения этапов Конкурса.

16.00-19.00 Обзорная экскурсия по г. Омску

9.00-10.00 Изучение особенностей вождения БТВТ и ВАТ личным составом команд иностранных государств.

10.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром).

15.00-19.00 Посещение литературного музея Достоевского

9.00-13.30 Подготовка ВВТ

15.00-19.00 Посещение Ачаирского крестового монастыря.

24.07 - 25.07.2016 г.

26.07.2016 г.

27.07.2016 г.

28.07.2016 г.

29.07.2016 г.

30.07.2016 г.

31.07.2016 г.

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Посещение Омской филармонии. Международный фестиваль классической музыки «Dialog Classica».

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-18.00 День национальной культуры РФ

19.00-21.00 Посещение Омского Государственного драматического театра

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

18.00-21.00 Посещение Омской Филармонии.

9.00-13.30 Тренировки (стрельбище)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Посещение особняка купца Батюшкова (Дом Колчака)

20.30-22.00 Посещение кинотеатра «Маяковский»

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

18.30-20.30 Посещение театра «Галёрка».

9.00-13.30 Тренировки (стадион)

19.00-21.00 Посещение Омской Филармонии

 

г. Москова

10.00 - 11.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «АрМИ-2016».

9.00-12.00 Подготовка ВВТ

15.00-19.00 Товарищеские матчи по футболу между командами–участниками соревнований

01.08.2016 г.

02.08.2016 г.

03.08.2016 г.

04.08.2016 г.

05.08.2016 г.

06.08.2016 г.

07.08.2016 г.

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-18.00 День национальной культуры Китайской Народной Республики

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (стрельбище)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-18.00 День национальной культуры Республики Казахстан

Мроприятия ДОСААФ

Открытый кубок по парашютному спорту

9.00-14.00 Соревнования по парашютному многоборью

9.00-13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Музейный комплекс воинской славы омичей

Мероприятия ДОСААФ

Открытый кубок по

парашютному спорту

9.00-14.00 Соревнования по парашютному многоборью

9.00-13.30 Тренировки (стадион)

15.00-16.00 Заседание судейской коллегии

16.00-16.30 Жеребьевка

10.00 00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА «РЕМБАТ».

11.00-12.00 ПЕРВЫЙ ЭТАП Индивидуальная гонка МТО-УБ.1

12.10-12.40 Выступление художественных коллективов

12.40-14.00 ПЕРВЫЙ ЭТАП Индивидуальная гонка РЭМ-КЛ

17.00-19.00 Посещение открытых площадок к 300-л Омска

 

Мероприятия ДОСААФ

Открытый кубок по парашютному спорту

9.00-14.00 Показательные выступления парашютистов

15.00-17.00 Награждение участников Открытого кубка по парашютному спорту

 

«Лига ветеранов»

10.00-18.00 Показательные выступления команд «Лига ветеранов»

10.00-11.00 ПЕРВЫЙ ЭТАП Индивидуальная гонка на БРЭМ-1

11.00-11.30 Выступление художественных коллективов

11.30-12.30 ПЕРВЫЙ ЭТАП Индивидуальная гонка на БРЭМ-1

12.30-13.10 Выступление художественных коллективов

17.00-19.00 Посещение открытых площадок к 300-л Омска

Мероприятия ДОСААФ

«Лига ветеранов»

10.00-11.00 Показательные выступления команд «Лига ветеранов»

12.30-18.00 Фигурное вождение команд «Лига ветеранов»

15.00-18.00 Фигурное вождение команд «Лига ветеранов»

10.00-11.30 ВТОРОЙ ЭТАП огневая подготовка (на войсковом стрельбище)

11.30-12.00 Выступление художественных коллективов

12.00-14.00 ВТОРОЙ ЭТАП огневая подготовка

16.00-19.00 Посещение кинотеатра «Атриум-кино»

08.08.2016 г.

09.08.2016 г.

10.08.2016 г.

11.08.2016 г.

12.08.2016 г.

13.08.2016 г.

14-15.08.2016 г.

10.00-11.30 ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ЭТАП на стадионе филиала

11.30-12.00 Выступление художественных коллективов

12.00-13.30 ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ЭТАП на стадионе филиала

15.00-17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Посещение парка культуры и отдыха «Зеленый остров»

Мероприятия ДОСААФ

«Лига ветеранов»

10.00-14.00 Военизированная эстафета команд «Лига ветеранов»

15.00-17.00 Награждение участников команд «Лига ветеранов»

10.00-11.00 ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП «Смешенная эстафета» на автодроме филиала

12.30-13.10 Выступление художественных коллективов

11.30-12.30 ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП «Смешенная эстафета» на автодроме филиала

12.30-13.10 Выступление художественных коллективов

15.00-17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

9.30 Инструктаж команд

10.00-11.00 ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП «Смешенная эстафета» . Финал.

11.30-12.00 Выступление художественных коллективов

11.30-12.30 НАГРАЖДЕНИЕ ПОБИДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

12.30-13.30 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА «РЕМБАТ».

15.00-17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

17.00-19.00 Обзорная экскурсия на теплоходе по реке Иртыш.

10.00-13.30 Сдача техники и подготовка к убытию в ППД

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Посещение парка культуры и отдыха «30 лет ВЛКСМ»

9.30-13.30 Сдача техники и подготовка к убытию в ППД

15.00-16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы

16.00-19.00 Посещение музея изобразительных искусств имени Врубеля

16.00-19.00  Товарищеские матчи по волейболу между командами –участниками соревнований

 

г.Москва

14.00 - 18.00 Мероприятия по культурно-художественному обслуживанию участников конкурса.

20.00-22.00 ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ «АрМИ-2016».

 


В состязании принимают участие команды из 3 стран
СОСТАВ КОМАНДЫ (ДО 28 ЧЕЛОВЕК)

Капитан команды
Экипаж МТО-УБ1 – 3 человека
Экипаж РЭМ-КЛ – 3 человека
Экипаж БРЭМ – 3 человека
Тренерская группа – 3 человека
Обеспечивающий персонал – 3 человека
Технический персонал – 3 человека
Запасные (на каждую должность экипажей машин) – 9 человек
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «РЕМБАТ»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА

ЭКИПАЖИ МТО-УБ1
ЭКИПАЖИ РЭМ-КЛ

От каждой команды 1 экипаж каждого типа

УЧАСТНИКИ
По 3 экипажа от каждой команды
(каждый экипаж на своем танке)

СТАРТ
Неодновременный с интервалом 1-2 мин.
(на маршруте одновременно 4 танка)
ЗАДАНИЯ

  1. Подготовка мастерской МТО-УБ1 (ремонтной эвакуационной машины РЭМ-КЛ) к движению
  2. Преодоление противотанкового рва
  3. Движение по ж/д платформам (сцепка из двух платформ).
  4. Въезд осуществляется по габаритному коридору с боковой аппарели, съезд по торцевой аппарели
  5. Постановка мастерской в укрытие задним ходом, выход из укрытия (выполняется в противогазе)
  6. Выход на маршрут усложненной змейки со смещением на выполнение заданий:
  • движение по габаритному коридору на косогоре с надолбами.
  • преодоление холма.
  • движение по габаритному коридору с изменением траектории движения на 90 градусов (2 раза)
  • преодоление рва с колейным мостом
  • преодоление траншеи (1 метр) с установкой мостового перехода с помощью оборудования мастерской.
  • движение по колее
7. Движение по песчаному участку
8. Преодоление брода (глубина 0,8-1 м)

ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ ЭКИПАЖАМИ МТО-УБ1, РЭМ-КЛ
  1. Разгрузка железнодорожного вагона с помощью крана-манипулятора на точность (Рубеж №1)
  2. Площадка специальных работ, на которой вытаскивание застрявшего автомобиля при помощи эвакуационного оборудования РЭМ-КЛ (Рубеж № 2)
  3. Для РЭМ-КЛ: площадка расцепки РЭМ-КЛ и автомобиля
  4. Площадка выполнения нормативов – развертывание поста сварочных работ с выполнением резки металла определенной толщины (Рубеж № 3)

1. Повороты между столбами
2. Макет колейного моста
3. Противотанковый ров с проходом
4. Колейный проход в МВЗ
5. Ограниченный проход с поворотом на 90
6. Участок заграждений и маневрирования
7. Косогор
8.Ограниченный проход с поворотом на 90
9. Брод (глубиной 0,8-1 м)
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ ЭКИПАЖЕЙ БРЭМ-1
  1. Площадка грузоподъемных работ (БРЭМ-1 производит перегрузку груза на место, обозначенное мишенью, на точность) (Рубеж № 1)
  2. Площадка развертывания эвакуационного оборудования (выдача троса на 50, подготовка 1 блока полиспаста)
    (Рубеж № 2)
  3. Площадка вытаскивания застрявшего танка с развертыванием полиспаста на 75 тонн (Рубеж № 3)
  4. Площадка расцепки БРЭМ-1 и танка
  5. Площадка отработки нормативов с развертыванием поста сварочных работ и выполнением резки металла определенной толщины (Рубеж № 4)
ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА


УЧАСТНИКИ
8 военнослужащих от команды


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА

Команды выполняют стрельбу из штатного оружия на специально
оборудованных участках войскового стрельбища.
Одновременно конкурсное задание выполняют четыре военнослужащих из одной команды.
ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ
− Стоя из окопа с упора
КОЛИЧЕСТВО БОЕПРИПАСОВ
− Для автоматов (автоматических винтовок) – 30, из них 10 – с
трассирующими пулями
− Учебно-имитационных ручных гранат – 1
ПОРАЖЕННАЯ ЦЕЛЬ
− При стрельбе по цели, состоящей из нескольких мишеней – при поражении хотя бы одной мишени
− Попадание гранатой в цель определяется по месту разрыва имитационного запала учебно- имитационной ручной гранаты
СПЕШИВАЮЩАЯСЯ ПЕХОТА:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте 6-8 м.
Появляется на 20 сек.
Дальность до цели – 400 м.
АТАКУЮЩАЯ ГРУППА:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте 6-8 м.
В габарите 10 м по фронту
и 5 м в глубину.
Появляется на 30 сек.
Дальность до цели – 25 м.
АТАКУЮЩАЯ ГРУППА ПЕХОТЫ:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте не менее 3 м.
Появляется на 20 сек.
Дальность до цели – 300 м.
УЧЕБНО-ИМИТАЦИОННАЯ
РУЧНАЯ ГРАНАТА

Метается в габарит 10 м
по фронту и 5 м в глубину.
В два атакующих стрелка –
две ростовые фигуры на
фронте 6-8 м.
Появляются на 20 сек.
Дальность до цели – 25 м.

ЗАЛЕГШАЯ ПЕХОТА (ДВЕ ФИГУРЫ):
РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ И СТРЕЛОК
На фронте не менее 6 м.
Появляется на 30 сек.
Дальность до цели – 200 м.

ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ

1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Выполнение физических упражнений, характеризующих основные
физические качества (сила, быстрота, и выносливость).
Каждый военнослужащий должен выполнить три упражнения.

УЧАСТНИКИ:

По 3 военнослужащих от государств-участников Конкурса.

2. КОМАНДНАЯ ГОНКА

Прохождение военнослужащими (командой) специализированной
полосы препятствий. Специализированная эстафета проводится на стадионе института и единой полосе препятствий.

УЧАСТНИКИ:

Одна команда (6 военнослужащих) от государств-участников
Конкурса. Каждому военнослужащему разрешается выступать
только на одном этапе.
ТРАССА ЭТАПА
СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА

УЧАСТНИКИ:
По одному экипажу каждой из специальных машин (РЭМ-КЛ, МТО-УБ, БРЭМ-1)
СТАРТ
Стартует одновременно 3 команды, следующие – с интервалом 30 минут.

МАРШРУТ
3-4 км, оборудован препятствиями, а также рубежами (площадками) выполнения специальных заданий.


Повороты между столбами
Макет колейного моста
Противотанковый ров с проходом
Колейный проход в МВЗ
Ограниченный проход с поворотом на 90
Прямой ограниченный проход на косогоре
Макет колейного моста
Участок заграждений и маневрирования
Прямой ограниченный проход на косогоре
Участок огня и задымления
Брод (глубиной 0,8-1 м)
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ:
  1. На рубеже № 1 осуществляется передача эстафеты от БРЭМ к МТО-УБ1, путем перемещения груза
  2. На рубеже № 2 осуществляется передача эстафеты от МТО-УБ1 к РЭМ-КЛ, путем изготовления тележки и передачи аккумуляторной батареи
  3. На рубеже № 3 экипажем РЭМ-КЛ выполняются работы по вытаскиванию застрявшего автомобиля
  4. На рубеже № 4 выполняется расцепка буксируемого автомобиля с РЭМ-КЛ

ШТРАФЫ ДЛЯ КОЛЕСНОЙ ТЕХНИКИ

  • Противотанковый ров с проходом: за движение без снижения скорости, задевание ограничительных столбов или стенок препятствия.
  • Постановка техники в укрытие, Габаритный коридор: за задевание ограничительных столбов.

  • Железнодорожные платформы, Траншея:за сваливание.
  • Холм, Ров с колейным мостом, Косогор, Колея, Песчаный участок, Брод: за остановку на нем.
ШТРАФЫ ДЛЯ ГУСЕНИЧНОЙ ТЕХНИКИ

Повороты между столбами, Противотанковый ров с проходом, Ограниченный проход с поворотом, Участок заграждений и маневрирования, Прямой ограниченный проход на косогоре, Брод (глубиной 0,8-1 м): за задевание ограничительных столбов, элементов или стенок препятствия


  • Макет колейного моста: за сваливание.
  • Колейный проход в МВЗ: за наезд на «мину».
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Призеры в номинациях определяются по результатам первых трех этапов Конкурса. Результаты на каждом этапе отражаются в рейтинговой таблице. Место команды (участника, экипажа, отделения) в рейтинговой таблице в каждом этапе соответствует количеству набранных баллов. Победитель в номинации определяется на основании высшего бала по результатам первых трех этапов.

Команда - победитель Конкурса определяется по результатам финальной части четвертого этапа «Смешанная эстафета», набрав наибольшее количество баллов за показатели по скорости прохождения маршрута, технику преодоления препятствий и качество выполнения работ на рубежах выполнения специальных работ.

Награждение победителя и призеров Конкурса осуществляется в командном зачете
– кубком и медалями за первое место в Конкурсе, медалями за второе и третье места;
в номинациях – ценными подарками и медалями за первое, второе и третье места.
© 2016 Минобороны России