МОРСКОЙ
ДЕСАНТ

соревнование подразделений
морской пехоты
1 — 12 августа

МАРШРУТ ПРОЕЗДА:

Общественным транспортом:

  1. На автобусе № 107 от Южного автовокзала города Калининграда до остановки «г. Приморск»;
  2. На маршрутном такси № 207Э от остановки Театральная (ориентир фонтан у Драматического театра) до остановки «г. Приморск»;
  3. Поездом от Южного вокзала до г. Балтийск.
    Выходить на станции Приморск-новый (Приморск). После прибытия в г. Приморск нужно пересечь ж/д пути и идти в сторону п. Лунино до бесплатной и охраняемой парковки, от которой к месту проведения конкурса будут курсировать бесплатные автобусы

Транспортом организаторов:

От парковки у полигона Хмелевка будут ходить бесплатные автобусы до места проведения конкурса.

На автомобиле (автонавигатор): широта 54.757468, долгота 19.971685

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Полигон Хмелевка,
Калининградская область
ЭТАПЫ
1. Полоса препятствий.
2. Тропа выживания.
3. Гонка преследования.
4. Эстафета.
ТЕХНИКА
Бронетранспортер БТР-82А
Программа основных мероприятий подготовки и проведения конкурса «МОРСКОЙ ДЕСАНТ»
Программа подготовки и проведения конкурса

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

18.07.2016 г.

19.07.2016 г.

20.07.2016 г.

21.07.2016 г.

22.07.2016 г.

23.07.2016 г.

24.07.2016 г.

 

 

 

Прибытие команд участников Конкурса в аэропорт г. Калининград.

Медицинский осмотр личного состава команд.
Размещение команд

Прием (разгрузка) ВВСТ.

Уточнение условий проведения Конкурса.

Подача заявок представителями команд. Регистрация команд.

Культурно-досуговые мероприятия.

25.07.2016 г.

26.07.2016 г.

27.07.2016 г.

28.07.2016 г.

29.07.2016 г.

30.07.2016 г.

31.07.2016 г.

9.00-14.00 Проведение комплексного практического занятия по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.
15.00-18.00 
Проведение комплексного практического занятия по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.
17.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса.

9.00-14.00 Проведение комплексного практического занятия по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.
15.00-18.00 Проведение комплексного практического занятия по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.
17.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса.

9.00 -10.00 Проведение жеребьевки - определение очередности стартов команд на этапах Конкурса.

11.00-14.00 Ознакомление представителей команд участников с трассами Конкурса.

15.00-17.00 Ознакомление представителей команд участников с трассами Конкурса.

17.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса.

 

9.00 Убытие представителей команд для проведения тренировок церемонии открытия АрМИ -2016. (п. Алабино)
9.00-17.00 Практические занятия (тренировки) под руководством тренерских групп. Подготовка ВВСТ, приведение оружия к нормальному бою.
17.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса.

9.00 Убытие представителей команд к месту проведения церемонии открытия международных конкурсов ВМФ для участия в проведении тренировок (г.С.Петербург)
9.00-17.00 Практические занятия (тренировки) под руководством тренерских групп. Подготовка ВВСТ, приведение оружия к нормальному бою.
17.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса.

10.00 - 11.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «АрМИ-2016».

17.00-20.00 Убытие представителей команд, принявших участие в церемонии открытия «АрМИ-2016» к месту проведения церемонии открытия конкурса «Морской десант». (г. Балтийск).

10.00-11.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ ВМФ: "КУБОК МОРЯ", "ГЛУБИНА", "МОРСКОЙ ДЕСАНТ". (г.Санкт-Петербург) ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ» (г. Балтийск)

11.00-13.00 Проведение праздничных мероприятий посвященных «Дню Военно-Морского Флота».
13.00-15.00  Участие в праздничном концерте, посвященном «Дню Военно-Морского Флота».

21.30-22.00 Праздничный салют.

1.08.2016 г.

2.08.2016 г.

3.08.2016 г.

4.08.2016 г.

5.08.2016 г.

6.08.2016 г.

7.08.2016 г.

10.00-14.00  ПЕРВЫЙ ЭТАП "Полоса препятствий".

16.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

9.00-14.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка дистанции второго этапа Конкурса.
15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

10.00-14.00  ВТОРОЙ ЭТАП "Тропа выживания".
16.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

 

9.00-14.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка дистанции третьего этапа Конкурса.

15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

10.00-14.00  ТРЕТИЙ ЭТАП "Гонка преследования".
16.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса

9.00-14.00 Обслуживание ВВСТ.

15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

Спортивно-массовые мероприятия. (Проведение спортивных соревнований между командами участниками Конкурса по: волейболу; бильярду; теннису; боулингу; гребле на шлюпах).

8.08.2016 г.

9.08.2016 г.

10.08.2016 г.

11.08.2016 г.

12.08.2016 г.

13.08.2016 г.

14.08.2016 г.

9.00-14.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка дистанции четвертого этапа Конкурса.

15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса..

10.00-14.00  ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП "Эстафета".
16.00-18.00 Обслуживание ВВСТ.
18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

9.00-14.00 Обслуживание ВВСТ.

15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

18.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

9.00 Убытие представителей команд к месту проведения церемонии открытия АрМИ

9.00- 14.00 Обслуживание ВВСТ.
10.00-19.00 Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса.

15.00-16.30 Подготовка команд по планам руководителей команд.

10.00-12.00 ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ» (г. Балтийск). НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА.
15.00-17.00 Убытие представителей команд к местам проживания.

10.00-15.00 ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ «АРМИ-2016».
20.00-22. Рабочее совещание судейской комиссии и администрации Конкурса. Подготовка и представление докладов в штаб руководства АрМИ, ЦУ ГК ВМФ.

 


РЕЗУЛЬТАТЫ 1-2 ЭТАПОВ КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ»
РЕЗУЛЬТАТЫ 3 ЭТАПА КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ»
РЕЗУЛЬТАТЫ 4 ЭТАПА КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ»
В состязании принимают участие команды из 5 стран
СОСТАВ КОМАНДЫ (42 ЧЕЛОВЕКА)

Взвод морской пехоты – 24 человека
Запасной состав (по одному на каждую должность за исключением командира) – 9 человек
Тренерская группа – 3 человека
Обеспечивающий персонал – 3 человека
Технический персонал – 3 человека
ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ
ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕЙТИНГ СРЕДИ ЛИЧНОГО СОСТАВА

УЧАСТНИКИ
Личный состав подразделений морской пехоты от государств- участников Конкурса.

СТАРТ
Неодновременный, с интервалом 3 минуты в очередности, установленной жеребьевкой.

МАРШРУТ
Маршрут общей протяженностью 600 метров. Каждый военнослужащий команды должен пройти один круг.
ТРАССА ЭТАПА
ТРОПА ВЫЖИВАНИЯ

ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕЙТИНГ СРЕДИ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОТДЕЛЕНИЙ)



УЧАСТНИКИ
По три подразделения (отделения) морской пехоты от команд - участников Конкурса


СТАРТ
Неодновременный, с интервалом 15 минут в очередности, установленной жеребьевкой
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА
Проводится по маршруту протяженностью 5 км на земле и 0,1 км на воде. Каждое подразделение должно пройти один круг.
Маршрут оборудуется рубежами старта, различными препятствиями на всей протяженности маршрута; участком стрельбы на общевойсковом стрельбище; участком форсирования водной преграды, площадками для отработки нормативов и скоростным участком финиша.
На общевойсковом стрельбище выполняются упражнения стрельб в составе отделения.


МАРШРУТ

Марш-бросок с преодолением препятствий, боевая стрельба отделения, форсирование водной преграды, выполнение нормативов.
ТРАССА ЭТАПА
СПЕШИВАЮЩАЯСЯ ПЕХОТА (МИШЕНЬ № 8)

На фронте 6-8 м. Появляется два раза по 10 сек. С промежутком 10 сек.
АТАКУЮЩАЯ (ОТХОДЯЩАЯ) ГРУППА ПЕХОТЫ –
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте не менее 3 м. Движется под углом 15-25° к плоскости стрельбы со скоростью 2-3 м/сек. На протяжении 60 м.
ЗАЛЕГШАЯ ПЕХОТА – РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ (МИШЕНЬ № 10)

На фронте не менее 6 м. Появляется на 30 сек.
СТРЕЛОК – ГРУДНАЯ ФИГУРА (МИШЕНЬ № 6)


На фронте не менее 6 м.
Появляется на 30 сек.
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
ОПРЕДЕЛЯЕТ МЕСТО КАЖДОГО ЭКИПАЖА
БТР В РЕЙТИНГОВОЙ ТАБЛИЦЕ


УЧАСТНИКИ
По три экипажа от государств – участников Конкурса

СТАРТ
Неодновременный, с интервалом 15 минут в очередности, по итогам жеребьёвки
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА

Третий этап проводится по маршруту протяженностью 6-7 км на земле и 0,5 км на воде.
Каждый экипаж должен пройти один круг.
На маршруте могут находиться одновременно три БТР.


МАРШРУТ

Старт, преодоление препятствий, стрельба на плаву по мишеням из пулемета ПКТ, движение по маршруту, стрельба по мишеням из вооружения боевых машин, движение по маршруту с преодолением препятствий, финиш.

ПРЕПЯТСТВИЯ ЭТАПА
  1. Препятствие № 7 Поворот между столбами.
  2. Препятствие № 12 Проход между столбами.
  3. Препятствие № 5 Колейный мост.
  4. Препятствие № 29 Участок маневрирования и заграждения.
  5. Препятствие № 7 Поворот между столбами (на воде).
  6. Препятствие № 15 Траншея со стрелком.
  7. Препятствие № 8 Остановка и возобновление движения.
  8. Препятствие № 9 Колейный проход в минно-взрывном заграждении.
  9. Препятствие № 16,1 Ров, противотанковый ров с проходом для гусеничных БМП.
ПРОХОЖДЕНИЕ МАРШРУТА УЧАСТНИКАМИ «КАСПИЙСКОЕ ДЕРБИ — 2015»
ПУЛЕМЕТНЫЙ РАСЧЕТ
(МИШЕНЬ № 10А)
Появляется на 40 сек
на дальности 500-300 м.
СТРЕЛОК (3 СТРЕЛКА НА БЕРЕГУ)
ГРУДНАЯ ФИГУРА (МИШЕНЬ № 6)
На фронте не менее 3 м. Движется под углом 15-25° к плоскости стрельбы со скоростью 2-3 м/сек. На протяжении 60 м.
БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ (МИШЕНЬ № 14)
Движется фронтально 2 раза (вперед и назад). С промежутком 10 сек.
Под углом 25° к плоскости стрельбы. Со скоростью 15-20 км/ч. На протяжении 300-250 м.
На дальности 1100-800 м.

ПЕРЕБЕГАЮЩАЯ ГРУППА ПЕХОТЫ
(МИШЕНЬ № 8А)
Движется под углом 60-90° к плоскости стрельбы.
Со скоростью 8-12 км/ч. На протяжении 200 м.
На дальности 700-600 м.
РУЧНОЙ ПРОТИВОТАНКОВЫЙ ГРАНАТОМЕТ
(МИШЕНЬ № 9)
Появляется на 40 сек.
На дальности 500-300 м.
ЭСТАФЕТА

ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ
(ПОБЕДИТЕЛЯ) КОНКУРСА


УЧАСТНИКИ
Команды в полном составе

СТАРТ
Одновременный для трех команд

МАРШРУТ
Старт, преодоление препятствий, движение по маршруту, стрельба по мишеням из вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов, движение по маршруту с преодолением препятствий, передача эстафеты, финиш. Протяженность маршрута 6 - 7 км.
ТРАССА ЭТАПА
«КАСПИЙСКОЕ ДЕРБИ—2015»
© 2016 Минобороны России