МАСТЕРА
АРТИЛЛЕРИЙСКОГО
ОГНЯ

Соревнование артиллерийских
расчетов
1 — 11 августа

МАРШРУТ ПРОЕЗДА:

Железнодорожным транспортом:
Поезда следуют с железнодорожного вокзала города Алматы

На автомобиле (автонавигатор):
полигон «Гвардейский»: широта 43.563725, долгота 75.196781
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Полигон Гвардейский,
населенный пункт Отар,
Казахстан
ЭТАПЫ
1. Индивидуальная гонка
2. Ночной спринт
3. Эстафета
4. Эстафета финал
ТЕХНИКА
1. 120 мм миномет 2Б11.
2. многоцелевой тягач легкий
бронированный МТ-ЛБ.
Программа основных мероприятий подготовки и проведения конкурса «МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ»
Программа подготовки и проведения конкурса

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

18.07.2016 г.

19.07.2016 г.

20.07.2016 г.

21.07.2016 г.

22.07.2016 г.

23.07.2016 г.

24.07.2016 г.

 

 

 

Прибытие в аэр. Энгельс вылет в г. Алматы.

Размещение команд:

Подача руководителями команд (старшими тренерами) заявок на участие в конкурсе«Мастера артиллерийского огня-2016» .

Регистрация российской команды.

11.00 - 14.00 Ознакомление расчетов с трассами конкурса «Мастера артиллерийского огня»..

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

 

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

25.07.2016 г.

26.07.2016 г.

27.07.2016 г.

28.07.2016 г.

29.07.2016 г.

30.07.2016 г.

31.07.2016 г.

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 20.00 Убытие личного состава Российской команды на ЦЕРЕМОНИЮ ОТКРЫТИЯ "АрМИ 2016

10.00 - 11.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «АрМИ-2016».

12.00 - 18.00 Перелет Российской команды с аэр. Кубинка (г. Москва) в аэр. Жызыкан (г. Алматы)

19.00 - 20.00 Жеребьёвка.

20.00 - 21.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

1.08.2016 г.

2.08.2016 г.

3.08.2016 г.

4.08.2016 г.

5.08.2016 г.

6.08.2016 г.

7.08.2016 г.

10.00 - 14.00 Подготовка минометных комплексов:

  • - выверка прицельных приспособлений и нулевой выверки прицеливания;
  • - проверка минометов, рпг-7в боевой стрельбой
  • - приведение вооружения к нормальному бою.

10.00 - 14.00 Подготовка механиков-водителей

15.00 - 17.00 Обслуживание техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса

10.00 - 11.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА

12.00 - 18.00 ПЕРВЫЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Индивидуальная гонка». Один заезд минометных расчетов

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации конкурса "Мастера артиллерийского огня".

22.00 - 02.00 ВТОРОЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Ночной Спринт". Один заезд минометных расчетов.

С 10.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка мишенных полей, элементов трассы, исправление профиля щебёночного основания, планировка, уплотнение.

15.00 - 16.30 Подготовка команды по планам руководителей команд, Подготовка и обслуживание вооружения и военной техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

9.00 - 18.00 ПЕРВЫЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Индивидуальная гонка». Один заезд минометных расчетов

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурс "Мастера артиллерийского огня".

22.00 - 02.00 ВТОРОЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Ночной Спринт". Один заезд минометных расчетов

С 10.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка мишенных полей, элементов трассы, исправление профиля щебёночного основания, планировка, уплотнение.

15.00 - 16.30 Подготовка команды по планам руководителей команд, Подготовка и обслуживание вооружения и военной техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

9.00 - 18.00 ТРЕТИЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Эстафета».

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации конкурс "Мастера артиллерийского огня".

 

10.00 – 18.00 Мероприятия по культурно-художественному обслуживанию участников конкурса.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

 

8.08.2016 г.

9.08.2016 г.

10.08.2016 г.

11.08.2016 г.

12.08.2016 г.

13.08.2016 г.

14.08.2016 г.

С 10.00 Обслуживание ВВСТ. Подготовка мишенных полей, элементов трассы, исправление профиля щебёночного основания, планировка, уплотнение.

15.00 - 16.30 Подготовка команды по планам руководителей команд, Подготовка и обслуживание вооружения и военной техники.

17.00 - 18.00 Заседание судейской комиссии.

18.00 - 19.00 Рабочее совещание администрации Конкурса "Мастера артиллерийского огня".

11.00 - 12.00 ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП Конкурса «Мастера артиллерийского огня» «Эстафета. Финал».

12.00 - 13.00 НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КОНКУРСА.

14.00 - 15.00 Рабочее совещание администрации конкурс "Мастера артиллерийского огня".

11.00 - 19.00 Обслуживание ВВСТ.

11.00 - 19.00 Обслуживание ВВСТ.

Убытие представителей команд к месту проведения церемонии закрытия Игр. (Алабино).

14.00 - 18.00 Мероприятия по культурно-художественному обслуживанию участников конкурса.

20.00-22.00  ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ «АрМИ-2016».

 


В состязании принимают участие команды из 5 стран
СОСТАВ КОМАНДЫ (23-25 ЧЕЛОВЕК)

− Старший команды
− Член судейской комиссии – 1 человек
− 3 расчета по 5 человек – 15 человек
− Тренерская группа – 3 человека
− Технический персонал – 3 человека
− Переводчики (при необходимости) – 2 человека
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТАПА «ЭСТАФЕТА»
КОНКУРСА «МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ»

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА

определяет рейтинг каждого экипажа



УЧАСТНИКИ
По два расчета от каждого государства

СТАРТ
Неодновременный

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА
1. Старт неодновременный
2. Перемещение на огневые позиции (окоп)
3. Выполнение огневых задач
4. Перемещение на войсковое стрельбище (выполнение упражнения стрельб из РПГ-7)
5. Выполнение упражнения из ручных гранатометов.
Расход БП – 2 гранаты на расчет
6. Преодоление препятствий и заграждений.
7. Финиш.

МАРШРУТ
5 км.
Штрафной круг – 500 м.

МАРШРУТ ЭТАПА
  1. Рубеж старта
  2. Огневая позиция
  3. Штрафной круг (500 м)
  4. Укрытие для тягачей Цели (мишени)
  5. Участок для стрельбы из РПГ
  6. Участок заграждений и маневрирования
  7. Финиш
МИШЕНИ
МИШЕНЬ №8
«Ростовая фигура
»
Цель для миномета
Расположена в круге R=15 м.
ДЦ=1000-1500 м.
Расход мин – 5 для каждого расчета.
МИШЕНЬ № 12
«Танк»
Цель для гранотомета
ДЦ=250–300 м.
ШТРАФЫ
МИШЕНЬ № 14
«БМП»
− За каждый промах из
гранатомета
− За каждую ошибку при
прохождении участка
заграждений и маневрирования
МИШЕНЬ № 9
«РПГ»
− За ошибку при прохождении
участка минно-взрывных
заграждений



− За каждый промах в ходе
выполнения огневых задач
из миномета
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Победитель в личном зачете определяется по результатам Индивидуальной гонки.

Расчет (команда) оценивается по времени прохождения маршрута.
ЭСТАФЕТА

УЧАСТНИКИ
По два расчета от каждого государства

СТАРТ
Неодновременный

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА

1. Старт неодновременный.
В порядке очередности команд (по жребию).
2. Занятие огневых позиций.
3. Выполнение огневых задач (окоп).
4. Преодоление участка заграждений и маневрирования.
5. Передача эстафеты следующему расчету.

МАРШРУТ

5 км.
Штрафной круг – 500 м.

МАРШРУТ ЭТАПА
  1. Рубеж старта
  2. Укрытие для тягачей
  3. Штрафной круг (500 м)
  4. Огневая позиция
  5. Цели (мишени)
  6. Участок заграждений и маневрирования
  7. Финиш
МИШЕНИ

ЦЕЛЬ ДЛЯ МИНОМЕТА
Ростовая фигура (мишень № 8)
Расположена в круге R=15 м.
ДЦ=1000-1500 м.
Расход мин – 5 для каждого расчета.
ШТРАФЫ
МИШЕНЬ № 14
«БМП»
− За каждый промах из
гранатомета
− За каждую ошибку при
прохождении участка
заграждений и маневрирования
МИШЕНЬ № 9
«РПГ»
− За ошибку при прохождении
участка минно-взрывных
заграждений
МИШЕНЬ № 25
«ВЕРТОЛЕТ»
− За каждый промах в ходе
выполнения огневых задач
из миномета
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Победитель в личном зачете определяется по результатам Индивидуальной гонки.
Расчет (команда) оценивается по времени прохождения маршрута.
«МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ-2015»
© 2016 Минобороны России